Понедельник, 29.04.2024, 03:58

МБОУ "Совхозовская средняя общеобразовательная школа"

ВЫПУСКНИКУ 11 класса

ПРИКАЗ об утверждении форм заявлений

об участии в государственной итоговой аттестации

выпускников 9-х классов

/prikaz_na_sajt-1.docx

Порядок приема и регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

/na_sajt-3.docx

ПРИКАЗ об утверждении организационно- территориальной

схемы проведения государственной итоговой аттестации

/prikaz_na_sajt-2.doc

Сроки проведения РПР 2019 г.

/na_sajt_rpr.docx

Об утверждении Порядков проведения ГИА-11

/porjadok_gia-11_ot_07.11.2018_190-1512.pdf

Об утверждении Порядков проведения ГИА-9

/porjadok_gia-9_ot_07.11.2018_189-1513.pdf

Сроки проведения ВПР 2019 г.

/grafik_provedenija_vpr_v_2019_g..pdf

Сроки проведения ВПР

/prikaz_mo_to_397_vpr.compressed.pdf

13 и 16 апреля 2018 года.

12-14 февраля 2018 года запланировано проведение организационно-технологической апробации итогового собеседования.

ЕГЭ 2018

/Matematika-2018.pdf

/Russkiy_yazyk-2018.pdf

/Izlozhenie.pdf

/Sochinenie-2018.pdf

/Bally-2018.pdf

/PPE-2018.pdf

/Appelyatsiya-2018.pdf

/Protsedury-2018.pdf

ИТОГОВОЕ сочинение 2017/2018

/sochinenie.docx

ФИПИ опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ для 11 классов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал

образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР)

для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность).

Минимальное количество баллов по русскому языку:

• для получения аттестата — 24 балла;
  • для поступления в вуз — 36 баллов.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут).

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Задания к ЕГЭ по русскому языку — контрольные измерительные материалы (КИМ) — разработаны специалистами ФИПИ на основе школьной программы. Поэтому к экзамену можно готовиться по школьным учебникам, рекомендованным и допущенным Минобрнауки России, консультируясь при необходимости со своим учителем.

Кроме того, можно самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, используя бесплатные демонстрационные материалы разных лет, а также задания Открытого банка заданий, размещенного на сайте ФИПИ.

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ЕГЭ

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.